- |
1982 mit Helmut Reith als Klassenlehrer |
hintere Reihe v.l. Senay Gong, Baerbel Klug, Carmen Auth, Oliver Schulz |
mittlere Reihe v.l. Dirk Vandeberg, Daniela Kaune, Michael Heil, Nadine Diegmueller, Alexander Eilers, Ruediger Klug, Petra Schaefer, Stefanie Glueckler |
untere Reihe v.l. Normen Gaertner, Sonja Altrichter, Ulrich Kern, Sonja Mahr, Steffi Mehler, Mareike Friebel, Andreas Beck, Alexander Schaefer, Markus Beck |
- |
Einschulung 1983 Lehrer Helmut Reith |
v.unten l. Stefan Kaemper, Sascha Wienold, Sabine Happ geb. Heil, Lena Ziegler, Christian Bagus Kathrin Reith geb. Ziegler |
2. Reihe v.l. Katja Kandzia geb. Spitznagel, Torsten Fell, Torben Wehner, Alexander Boes, Karsten Otto, Christian Emmert, Susanne Michel |
3. Reihe v.l. Jennifer Gass, Raphael Emmert, Daniela Schad geb. Hohmann, Irina Fischer geb. Henkel |
- |
1984 Klassenlehrerin Fr. Reichert |
v. o. links: Hendrik Siedschlag, Christian Kielenz, Sven Jerwin, Nadin Lerch, Susanne Volkmar, m. v. links: Sebastian Hohmann, Patrik Schäfer u.v. links: Steffen Kreß, Christof Heil, Christian Altrichter, Katharina Klüh, Diana Herbert |
- |
1985 |
|
v. vorne l.: Diana Glückler, Xaver Weber, Patrick Jermaio, Tatjana Klug, Vanessa Röhrig |
mitte v. l.: Nadine Schulze, Julia Ziegler, Markus Schiller, Christian Auth Lehrer Helmut Reith |
oben v.l.: Andre Atzert, Ralph Möller, Sabine Emmert, Simone Bolz, Sandra Bolz |
- |
Einschulung 1986 |
1. Reihe sitzend v. links: Jessica Fischer, Carolin Schäfer, Sascha Kress, Christian Mahr, Ulrike Storch, |
- |
1987 Klassenlehrerin Fr. Ursula Gliebert |
v. o. links: Boris Henkel Daniel Schleicher Carina Oestreich l. stehend: Martina Köhl m. v. links: Daniela Otto, Holger Siedschlag, Christoph Eisner, Marius Hartung u. v. links: Daniel Hohmann, Susanne Heil, Christian Lotz, Stephanie Ruppel |
l |
- |
1988 Klassenlehrer Helmut Reith |
|
v. oben links:Marcela Weß, Werner Mahr, Maximilian Fritz, Christine Schlitzer, |
- |
1989 Anette Bieler |
vorne v.l. Ramona Vandeberg, Andre Hartung, Florian Auth |
mitte v.l. Sandra Roeder, Christine Balzer, Nadine Weber, Catrina Oestreich, Silke Kopp, Marina Simon |
hinten v.l. Fr. Anette Bieler, Bastian Auth, Sabrina Heil, Diana Deutrich, Vanessa Kollmann, Frank Mahr, Marco Maul |
- |
21.8.1990 Klassenlehrer Helmut Reith |
obere Reihe von links: Patrick Fiedler, Martin Vanderberg,Dominik Oestreich, Tobias Ritzel, Helmut Reith |
- |
Einschulung 1991 |
kniend v. l. Ann Kathrin Kraus, Daniel Leinweber, Christopher Jestaedt, Manuel Nagel, Manuel Deml |
mitte v.l. Marcel Deutrich, Constantin Fritz, Andreas Moeller, Tabitha Hartung, Christiane Ruppel Raphaela Weß |
oben v.l. Helmut Reith, Simone Neidert, Joachim Michel, Anne Wehner, Mario Schleicher, Sebastian Wolf |
- |
4.8.1992 Klassenlehrer Helmut Reith |
von oben links: Helmut Reith, Manuel Laun, Daniel Zeus mittlere Reihe v. links: Yvonne Hartmann, Stefanie Blum, Florian Schiebener von unten links: Julia Oestreich, Elena Weber, Inka Marina Heil, Franziska Storch |
- |
1993 Schulleiterin, Klassenlehrerin Fr. Bieler |
1. Reihe unten v. links Nadja Heil, Lena Volkmar, Michael Röhrig, Benedikt Oestreich, Jenifer Schellenberger, Philip Schmelz |
2. Reihe v. links Jennifer Pittelkow, Manuel Zimmermann, Daniel Schultheis, Anne Kielenz, Matthias Roth, Sven Kerber |
3. Reihe v. links Sarah Bosold, Isabel Müller, Marcel Scheich, Nasli ..., Anette Bieler |
4. Reihe v. links Anne Katharina Herr, Petra Klug, Carina Auth, Sascha Nüchter, Christof Emmert |
- |
Einschulung 1994 Integrations Klasse Klassenlehrer/in Ingrid Beßler und Helmut Reith |
sitzend v.l. Andreas Sauer, Nadine Zeus, Sabine Vandeberg, Sabrina Leinweber, Rebecca Schad, Dominic Desch, Carolin Jestaedt, Marcel Halsch |
mitte v.l. Ann Kathrin Finster, Carolin Sauer, Tobias Wolf, Christopher Grob, Sascha Heuring, Tonio Bergwinkel Carina Neidert, Johannes Atzert |
stehend v.l. Tobias Schwartz, Katharina Staubach, Christina Ruppert, Manuel Pietzko, Laura Maiello, Thomas Buchmann |
- |
Einschulung 1995 Klassenlehrerin Ursula Gliebert |
stehend v.l. Fr. Gliebert, Mike Gruska, Michael Balzer, Daniel Reith, Denis Wehmoeller, Jennifer Hofmann |
mitte v.l. Adriana Maiello, Laura Hoßbach, Madeleine Bosold, Steffen Ritzel __ |
sitzend v.l. Ricarda Kerber, Lorena Koeditz, Carina Wiegand, Ina Grosser, Lisa Marie Laun, Stefan Mueller, Leoni Mann Es fehlt Matthias Nagel |
- |
1996 Klassenlehrerin Ursel Gliebert |
v.l. oben: Jawad Ahmad, Sebastian Emmert, Angelina Hohmann, Tobias Möller, Lukas Atzert, Thomas Müller, Arnold Jahn |
v.l. mitte: ???, Ina Metropolos, Katharina Röhrig, Michael Ruppert, Katharina Jahn, Bastian Schiebelhut, ???, Denise Klug |
v.l. unten: Tobias Scheich, Claudia Heil, Bente Schwarz, Daniela Jahn, Caroline Herr, Ramona Jahn, Theresa Roth, Madeleine Spree, Tobias Heil |
- |
1997 Klassenlehrerin Fr. Berthold |
oben v. links: Laura Klug, Christian Urbach, Dennis Fischer, Lisa Klüh, Lukas Fladung, Jennifer Scheibelhut, mitte v. links: Kristin Klug, Hannah Staubach, Christian Schmitt, Patrik Pietzko, Benedikt Grob, Mareike Schiebener, Jessica Kress, Monja Merz |
unten v. links: Pasqual Desch, Waquas Ahmad, Marc Grieger, Andreas Buchmann, Patrick Fröhlich, Jessica Ruppel, Tamara Schultheis |
- |
Einschulung 1998 Integrations Klasse Fr. Ingrid Beßler und H. Helmut Reith |
stehen v.l. Fr. Beßler, Manuel Jahn, Patrick Hausmann, Jonas Ritzel, Christiane Boes, Janina Jahn, Lisa Handwerk Alisa Wiegand, Fabian Winges, H.Reih |
mitte v.l. Anna Lena Klug, Anabel Mautner, Christiane Herbst, Johannes Faulstich, ___, Sascha Rhetz, Sabrina Neidert, Dominik Spree, Oliver Riedel |
sitzend v.l. Mortiz Diel, Jasmin Halsch, Linda Hoßbach, Lukas Heurich, Marco Maiello, Tobias Kullmann, Theresa Koeditz, Jutta Huhn, Vanessa Dombrowski, Katrin Leinweber |
- |
1999 Klassenlehrer Helmut Reith |
Oben von links: Christian Hartmann, David Hofmann, Niklas Zitzmann, Lucas Dehler, Sarah Rübsam, Daniel Schmitt |
2. Reihe v.l.: Bastian Diegmüller, Jasmin Gruska, Michelle Finster, Sarah Fröhlich, Ulrike Klug, Annika Heurich, Tara Heurich, Luisa Etzel |
3. Reihe von links: Natalie Berger, Lea Reetz?, Lorena Schad, Erika Savin, Steffen Worch, Nina Kaib, Andreas Heil, Christin Imhof, Kevin Kollmann |
4. Reihe von links: Maximilian Henkel, Felix Heil, Marvin Merz, Jan Blum, Marcel Sauermann |
- |
2000 Millennium Jahrgang, Klassenlehrerin Fr. Sandra Dröge |
Hinten von links: Florian Hack, Linda Mautner, Sarah Jackob, Jenifer Heinle, Laura Dehler, (Lorena Zeus verdeckt), Lisa-Jane Klug, Tamara Leuschner, Jasmin Schad, Jonas Möller |
vorne von links: Anna-Lena Schmitt, Pascal Halsch, Benjamin Schmelz, Julian Eck, Patrick Auerbach, Dennis Handwerk, Theresa Klug, Angelo Klug, Kevin Klug, Angelina Jahn, Nina Haeuser |
- |
2001 Klassenlehrerin Frau Berthold |
hinten v.l. Frau Berthold, ___, Florian Heinle, Tobias Leinweber, Kevin Wiegand, David Schad, Rebecca Kress |
mitte v.l. Jascha Etzel, Marcel Jahn, Anna Lisa Kaib, Jennifer Atzert, Jana Wiegand, Vanessa Mueller, Valerie Mueller, Manuel Kress |
unten v.l. Lucas Faulstich, Fabian Heurich, Jasmin Hander, Vanessa Hohmann, Anela Amad, Sebastian Jahn |
- |
2002 Klassenlehrerin Silvana Gärtner |
|
v. u. links: Dominik Mahr, Manuel Bühl, Maximilian Kopp, Christin Hack, Alexander Schad, Jan Winges |
- |
2003 |
|
vorne v. l.: Pascal Hander, Luke Felix Will, Rene Atzert, Sascha Wigand, Kevin Kremer, |
2. Reihe v.l.: Selina Jakob, Janina Jökel, Selina Rübsam, Sabrina Bühl, Tizian Schöppner, Loisa Röhrig, Lisa Köhler |
3. Reihe v.l.: Sabrina Klug, Isabell Jehn, Silas Jökel, Tamara Sauermann, Lars Riedel, Sebastian Seltmann, Felix Haeuser |
hintere Reihe v.l.: Marco Klug, Sven Heuring, Jannick Auerbach, Laura Wahl |
2004 Klassenlehrerin Fr. Bittner |
|
v.l. hinten Fr. Bittner, Alina Weß, Marius Zitzmann, Till Spitznagel, Alina Jahn, Soeren Kaib, Dominik Seltmann |
mitte v.l. Guliana Palumbo, Dustin Malelo, Juliana Diegmueller, Julian Buehl, Lea Balzer, Niklas Farnung |
vorne v.l. Luca Joekel, Marvin Schad, Vanessa Mueller, Darlin Jackson, Eva Joekel, Zikra Khan, Kim Kristin Spiegel |
- |
2005 Fr. Berthold |
hinten links: Sven Fröhlich, Melanie Auth, Dominik Seltmann, Dominik Fabrizio, |
Mitte links: Vivian und Daisy Werner, Zumra Khan, Jana Bratz, Anne Schmitt, |
vorne links: David Köhler, Nikolas Hausner, Timo Heurich, Manuel Wald, |
- |
2006 Klassenlehrerin Silvia Gärtner |
hinten v.l. Marie Imhof, Konstantin Kaib, Meike Auerbach, Leon Fabrizio, Joshua Klug, Alexander Bock, Fabiano Palumbo |
vorne v.l. Cedric Nusch, Laeticia Klug, Jason ?, Marie Jahn, Frederik Kopp, Pia Möller, Michaela Auth, Nora Theurer |
- |
2007 Klassenlehrerin Silvia Gärtner |
|
oben v.l. Moritz Gaertner, Leon Achterling, Tristan Ziegler, Moritz Joekel, Silvia Gaertner |
- |
5.8.2008 Klassenlehrerin Fr. Bittner |
|
v. hinten l.: Fr. Bittner, Louis Fischer, Julian Heil, Mareike Auth, Elisa Schmitt |
|
|
- |
2009 |
|
oben v.l.: Fr. Wiedelbach, Pius Ziegeler, Elias Kullmann, Jonas Happ, Nelson Balzer |
mitte v.l.: Leoni Jahn, Fabienne Francois, Lorena Betz, Lina Mehler, |
unten v.l.: Maja Lu Müller, Marie Kandzia, Cecille Wawerzinek, Annalena Schleicher |
- |
2010 |
Lehrerin Silvana Gärtner |
unten v.l. Justin Leinweber, Tabea Vogel, Amaya Imhof, Finja Hohmann, Amelie Achterling, Marius Möller, Justin Gärtner, Antonia Seemann |
hinten v. l. Emilia Gärtner, Felix Reinhardt, Julian Möller, Svenja Bagus, Lenny Kraft, Tom Schleicher, Milena Spruck, Maike Mehler, Jenny Bock |
----------------- |
2011 |
Lehrerin Silvana Gärtner |
unten v. l. Tim Happ, Fabio Schad, Maximilian Hack |
-------------------------- |
14.8.2012 Lehrerin Fr. Möller |
|
hinten v.l. Emilia Auth, Emily Happ, Jasmin König, Pauline Will, Franziska Schäfer, Samantha Bürgel |
vorne v.l. Chiara Fischer, Clara Brehl, Michael Maddox Goldmann, Kord Kohfahl, Angelina Palumbo, Leoni Noack |
-------- |
2013 Klassenlehrerín Annette Wiedelbach |
hinten v. l. Merlin Wetter, Ylva Gemming, Mika Schleicher, Martyna Wozniak |
vorne v. l. Sophie Ruppel, Adam Seemann, Moritz Klüh, Luan Nilo Müller |
-------- |
2014 Klassenlehrerín Silvana Gärtner |
vorne v. l. Lina Kern, Darina Beck, Alea Neuss, Hannah Ruppel, Josephine Will, Laura Rinke, Melissa Ruppel |
hinten v. l. Nele Kern, Julian Becker, Dennis Bock, Elias Auth, Julian Kreß, Leon Becker, Justin Schwab |
--------------- |
2015 Klassenlehrerín Sonja Möller |
vorne v. l. Marie Emmert, Kristin Gärtner, Marlen König, Marah Stanzel, Emma Brehl, Hanna Obermüller, Johanna Arnold Charlotte Vuola, Jocelyn Goldmann |
hinten v. l. Fabian Kreß, Jakob Ruppel, Josua Schleicher, Carlo Vanderberg, Linus Hohmann, Harm Kofahl, Jonah Stanzel, Leo Müller, Lois Saliger, Maurice Hillenbrand, Jannik Kalmbach |
2016 Klassenlehrerin Fr. Gärtner, Schulbegleitung Fr. Bruch, das Foto wurde 2017 aufgenommen |
oben v. l. Ilias Beck, Levin Östreich, Frieda Gärtner, Frieda Grauso, Maurice Hillenbrand Heun, Lasse Wehner |
unten v. l. Mina Medler-Woepe, Eidah Hattenkofer, Lily Reinhardt, Paula Heil, Romane Jackson, Julius Gemming, |
seit April 2018 sind Zoe Wieckström und seit Oktober 2017 Sara Obermüller in der Klasse |
2017 Klassenlehrerin Fr. Gärtner |
oben v. l. Sara Obermüller, Lisa-Maria Otto, Paula Vuolo, Lian Kielenz, Luca Lielenz, Amelie Vuolo |
unten v. l. Lana Kirsch, Charleen Kalmbach, Nils Ullrich, Finn Heil, Svea Weigand, Len Hofmann Fr. Gärtner |
2018 Klassenlehrer H. Weiss |
oben v. l. Paula Möller, Christioan Bock, Johann Prieser, Moritz Stock, Ina Gemming, Luisa Gärtner, Samira Koch, H. Weiss |
unten v. l. Nico Schnaus, Katelynn Jackson, Jesse Schnaus, Leonie Klug, Nele Wehner, Clemens Ziegeler, Luca-Joel Jahn |
2019 Klassenlehrerin Fr. Möller |
vorne von rechts: Klassenlehrerin Frau Sonja Möller, Mathilda Arnold, Anna Stanzel, Carlotta Leipold,
Rosalie Gärtner, Solea Otto, Alexandra-Maria Biris, Estelle Litke, Schulbegleitung Frau Corina Belz-Otto, |
hinten von rechts: Ben Wied, Erik Schäfer, Clara Saliger, Hailey Jackson, Elias-Joel Hochgreef, Ida Kreß, Ben Kreß, Emilian Hochgreef, Maximilian Kielenz |
2020 Klassenlehrer H. Weiss |
hinten v. links: Anton Deutrich, Marie Lessing, Lara Geßner, Lia Oestreich, Marwin Orth, Fynn Tyc, Tom Schwarz, Klassenlehrer H. Weiss |
vorne v. links: tim Luca Kopp, Elisa Anna Hartmann, Mia Huber, Marian Oestreich, Simon Kreß, Mika Heil, Phil Huber, Phil Leas Kielenz, Maja Vandeberg, Hannah Liebig, Josefine Braune |
2021 Klassenlehrerin Frau Sonja Möller |
untere Reihe von links: Franziska Stock, Julius Heil, Emilian Mahr, Marla Wehner, Lukas Gärtner, Louis Beck, Anna Gärtner, Klassenlehrerin Frau Sonja Möller obere Reihe von links: Silas Ritzel, Marlon Becker, Jakob Leipold, Matteo Wienold, Leonard Manns, Luca Noel Werner, Henning Winges, Dean Roffmann |
2022 Klassenlehrerin Fr. Gärtner |
Klassenlehrerin Fr. Gärtner |
vorne links Leni Emmert, Lina Schwarz, Mila ..., Lara Kanzya, Fabiola Kopp, Cataleya Ronschek, |
hinten v links Wili Anuth, Jayden Zeus, Razvan ......, |
|